(044) 334-51-20
Заказать звонок

Введите Ваш номер телефона

Вам скоро перезвонят

Пить или не пить воду?

29 июля 2021

Всего десять дней человек может прожить без воды. Вода это основа жизни, а чистая вода основа здоровья. Без воды невозможно существование всех живых существ и растений. Не зря первое, что ищут на неизвестных нам планетах это вода. Где есть вода, есть жизнь. Важность этого вещества для нормальной работы человеческого организма бесспорна. Вода очищает нас изнутри, так же водяная струя смывает все грязное из нашего тела извне. Необходимо ли пить воду? Однозначный ответ - да! Для того чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность организма мы должны выпивать норму, то есть 30мл/1кг веса.

Важно пить малыми порциями начиная утром, а не ждать чувство сильной жажды. Жажда это первый признак обезвоживания. Нарушая водный баланс, мы наталкивает свой организм на ряд заболеваний. Перебои в работе сердца, головокружение, головная бой - это еще не все последствия недостатка жидкости. Достаточное количество воды и ее правильное употребление - один из ключевых составляющих здорового образа жизни.

Вот еще несколько важных причин, зачем пить воду:

1. Для поддержки нормальной работы мозга. Знали ли вы, что мозг человека на 80% состоит из воды? При обезвоживании мы чувствуем приступы головной боли. Работа мозга в этот момент замедляется. Поэтому важно поддерживать водный баланс, чтобы мозг получал вместе с жидкостью кислород, а также выводил токсины. Пейте воду во время повышенной умственной активности для улучшения внимания.

2. Для бесперебойной работы внутренних органов. Вода способствует расцепления жиров и помогает кишечнику выполнять свои функции полноценно. Выпив воды, мы регулируем кислотность желудка и помогаем ему всасывать все питательные вещества из пищи. При нарушении питья страдают также почки. Почки один из основных фильтров в организме человека. Их работа замедляется, вследствие чего развиваются различные заболевания.

3. Для поддержки упругости кожи. Выпитая утром вода натощак поможет проснуться и выглядеть бодро. У людей, которые пьют мало воды, быстрее появляются морщины. Кожа на 25% состоит из воды. Чтобы сохранить ее эластичность необходимо пить не менее 1,5 л воды в день.

4. Для того чтобы предотвратить развитию заболеваний суставов. Когда организм теряет воду, в первую очередь он пытается обеспечить жидкостью важнейшие органы. Для этого он забирает необходимую жидкость из кожи и суставов, лишая их нормальному питанию. Отсюда появляется хруст и боль в суставах. Поверхность сустава покрывает хрящ, который на 80% состоит из воды. При дегидратации этот хрящ высыхает, и его поверхность трескается, как следствие мы получаем артроз сустава.

5. Для ускорения процесса похудения. Вода способствует сжиганию жиров, нормализует обмен веществ и восстанавливает организм во время активных занятий спортом. Чем больше мы сжигаем калорий, тем больше там нужно воды. Вода также помогает утолить аппетит на некоторое время.


От качества воды, которую мы пьем, зависит состояние нашего здоровья и уровень нашей жизни. Мы должны с ответственностью относиться к воде, которую мы пьем. Делать все возможное, чтобы эта вода была чистой, физиологически полноценной и соответствовала действующим нормам качества.

Чтобы иметь круглосуточный доступ к чистой, качественной воде, предлагаем выбрать хорошую систему очистки в магазине vodavdom.ua. По отзывам покупателей, наш магазин является одним из лучших в Украине. Купив систему очистки у нас, вы можете быть уверены в гарантии очищенной воды, которую употребляете.